Роспотребнадзор дал советы по выбору меховых изделий. На сайте ведомства сообщается, что, выбирая шубы из натурального меха, необходимо убедиться в наличии контрольного идентификационного знака, на микросхеме которого содержится уникальный номер, присваиваемый изделию в процессе маркировки.
Если изделие российского производства, КИЗ будет иметь зеленый цвет, если импортное - красный. Убедиться в соответствии КИЗ можно на сайте Центра развития перспективных технологий. После ввода уникального номера покупатель получит информацию о стране-производителе, бренде и виде меха.
Также на товарах должны быть ярлыки с данными страны-изготовителя, производителя, его юридического адреса, размера, вида меха и цены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть