Цены на продовольственные сырьевые товары в мире продолжают расти. Как сообщает в четверг Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), среднее значение индекса продовольственных цен ФАО, который позволяет ежемесячно отслеживать колебания мировых цен на наиболее ходовые товары, составило в феврале 116 пунктов, что на 2,4% больше, чем в январе.
Отмечается, что цены продолжают расти уже девятый месяц подряд. Больше всего увеличился индекс цен на сахар, а также на растительные масла (на 6,4% и 6,2% соответственно по сравнению с январем).
Индекс цен на зерновые за месяц возрос на 1,2%, на мясо - на 0,6%, на молочные продукты - на 1,7%.
Ранее сообщалось, что ключевые российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании роста цен на продукцию. Решение было принято Минсельхозом совместно c участниками рынка. Еще одной мерой поддержки может стать компенсация части затрат на один кг произведенной и реализованной продукции.
Высокий спрос, «праздничные» цены. Чего ждать туристам в Сочи весной
Что вы понимаете в колбасных обрезках? Ощущение несправедливости растет
«Это не жизнь, а выживание!» В Ростове инвалиды мерзнут в аварийном доме
С высоты гигантского роста. Всякий ли крупный бизнес социальный?
На цене не отразится. Шульгинов — о влиянии утилизационного сбора на тарифы