Примерное время чтения: 2 минуты
161

Крупнейшие корпорации США три года не платили налог на прибыль

Тридцать крупнейших корпораций США игнорировали уплату налогов в течение 2008 - 2011 годов. Об этом сказано в исследовании организаций «Граждане за справедливую уплату налогов» и Института налогообложения и экономической политики США.

По данным исследования, за указанный период времени 30 компаний из 500 крупнейших фирм США, входящих в список Fortune, имели налоговую нагрузку меньше нуля. Еще 78 компаний не платали налогов хотя бы один год из трех, пишет «Лента.ру».

При этом фирмы получили налоговые субсидии на сумму в 224 миллиарда долларов при суммарной прибыли в 160 миллиардов долларов. В частности, на 18 миллиардов долларов получил субсидий банк Wells Fargo.

Самая низкая налоговая ставка была у энергосбытовой компании Pepco Holdings, которая по факту получила 57,6 процента доходов в виде налоговых субсидий.

Размер налога на прибыль в США один из самых высоких в мире - 35%, но за указанные годы очень немногие из участвовавших в исследовании компаний его платили. Эффективность уплаты налогов за этот период составила всего 18,5%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах