Примерное время чтения: 2 минуты
88

На компанию ВР подал в суд штат Техас

Власти штата Техас в США требуют от компании BP 25 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба за загрязнение побережья Мексиканского залива, вызванного аварией на нефтяной платформе компании. Иск в суд на британскую нефтяную компанию подал главный прокурор штата Техас Грег Абботт.

«Пока мы еще не знаем - и еще не посчитали - итоговый ущерб от этого экологического и экономического бедствия, который будет нанесен штату Техас», - сказал прокурор, подчеркнув, что ВР должна «нести полную финансовую ответственность за расходы, понесенные налогоплательщиками», - передает РИА Новости со ссылкой на сайт американской газеты Upstream.

«BP будет ответственна за экономический ущерб, нанесенный бизнесу побережья, рыбакам, землевладельцам, частным лицам и сообществам в результате утечки», - говорится в заявлении прокуратуры штата. Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе после возникшего на ней пожара. Утечка нефти продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах