Примерное время чтения: меньше минуты
141

«Дальавиа» признали банкротом

Сегодня арбитражный суд Хабаровского края признал авиакомпанию «Дальавиа», одну из крупнейших на Дальнем Востоке, банкротом. Конкурсным управляющим банкротством компании назначен Вадим Веселков. Он сообщил, что в ближайшее время намерен провести инвентаризацию имущества, после чего приступить к его оценке.

Долги «Дальавиа» составляют около 2 миллиардов рублей. Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов, напоминает РИА Новости. В настоящее время из трудившихся ранее 2,8 тысячи работников в компании осталось около 200 сотрудников.

Долг по зарплате и выходным пособиям уволенным составляет более 200 миллионов рублей. По словам Веселкова, имущество стоимостью более 100 тысяч рублей будет продаваться на открытых торгах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах