Примерное время чтения: 2 минуты
1438

Власти ЛНР начали переговоры о продаже угля в Россию

Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что власти республики ведут переговоры о поставке угля в Россию, сообщает Интерфакс.

«На сегодняшний день идут новые переговоры. И не только с Украиной, но и, в первую очередь, с Россией. В самое ближайшее время мы ожидаем первых результатов. Тонущая экономика Украины нам уже не так интересна «, - сказал Плотницкий.

Вместе с тем он подчеркнул, что ранее были заключены соглашения о поставках угля на Украину, так как в ЛНР понимали, что Украина не сможет перезимовать без угля, а республике на тот момент «срочно была нужна гривна».

Ранее глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что власти самопровозглашенной республики отправили на Украину пять вагонов угля в качестве гуманитарной помощи.

Ранее глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин говорил, что киевские власти не будут покупать уголь у ДНР - они намерены просто вывезти 2 миллиона тонн топлива с угольных шахт Донбасса. 

Госкомпания «Укрэнерго» в свою очередь сообщала, что запасы угля на тепловых электростанциях на востоке Украины близки к истощению.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах