Примерное время чтения: 1 минута
2049

Украина хочет закупать электроэнергию в Белоруссии

Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Украина может начать импортировать электроэнергию из Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра энергетики Белоруссии Владимира Потупчика.

По его словам, Белоруссия готова поставлять электроэнергию Киеву, отметив, что это инициатива украинской стороны. На каком этапе находится этот вопрос, Потупчик не уточнил.

Ранее Белоруссия сама закупала часть электроэнергии у Украины, но в прошлом году Киев отказался от поставок, сославшись на нехватку мощностей, а теперь сам готов закупить энергию у Минска.

Национальная комиссия Украины по вопросам регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг на этой неделе пересматривает тарифы на электроэнергию для населения. Кроме того правительство страны внесло в парламент проект поправок в бюджет, предусматривающих увеличение стоимости газа и тепловой энергии для населения на 264% и 64% соответственно. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин  заявил, что тарифы на газ будут повышены уже с апреля этого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах