Примерное время чтения: 2 минуты
2509

Курс рубля рухнул на открытии торгов

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 24 февраля - АиФ-Москва.

На открытии торгов курс евро вырос на 2,28 рубля и поднялся до 72,79 рубля, курс доллара повысился на 2,15 рубля и достиг 64,2 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс ММВБ упал на 1,5%, индекс РТС - на 3,5%.

Рост курса валют произошел на фоне решения международного рейтингового агентства Moody's понизить суверенный рейтинг России. Принятие такого решения объясняется кризисом на Украине и падением цен на нефть на мировом рынке.

Moody's  - не единственное рейтинговое агентство, понизившее рейтинг России до спекулятивного уровня. Первым это сделало агентство Standard&Poor's. В то же время Минфин прогнозирует укрепление рубля.

Рубль неминуемо должен восстановиться по отношению к доллару - эксперт

Укреплению российской валюты будут способствовать позитивные новости с нефтяного рынка и мировой политической арены, а также налаживание внутренней экономической ситуации. Подробнее>>

Отголосок санкций. Повлияет ли снижение рейтинга на деятельность банков РФ

Агентство Moody’s понизило рейтинги крупнейших финансовых организаций РФ. На возможность российских банков брать кредиты на западных рынках это событие не повлияет — доступ на рынки капитала ЕС и США фактически закрыт из-за санкций. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах