Примерное время чтения: 1 минута
1584

Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг РФ

Сюжет Снижение кредитных рейтингов России
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Рейтинговое агентство Moody's снизило суверенный кредитный рейтинг России до уровня Ba1, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз организации.

Рейтинг был понижен со ступени Baa3. Кроме того, дается негативный прогноз. Агентство пояснило, что причинами для падения рейтинга стали падение цен на нефть, ослабление рубля, а также украинский кризис.

В начале февраля международное рейтинговое агентство Standard and Poor's (S&P) понизило рейтинги целого ряда крупнейших российских компаний. Например, с ВВВ- до ВВ+ с негативным прогнозом понижены рейтинги «Газпром нефти», «Газпрома», РЖД, а также компаний «Мегафон» и МТС. Также  агентство понизило кредитный рейтинг России до «мусорного» уровня BB+ с BBB- с негативным прогнозом. В Кремле решение S&P о понижении рейтинга России назвали ангажированным.

«Ниже плинтуса». Как снижение рейтинга повлияет на экономику России

Международное агентство S&P понизило кредитный рейтинг РФ до неинвестиционного, т. н. «мусорного» уровня. Что стоит за решением Standard&Poor’s и как оно повлияет на российскую экономику, разбирался АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах