Примерное время чтения: 1 минута
1214

Россельхознадзор запретил ввоз продукции ряда предприятий Белоруссии

Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору ограничила со среды ввоз на территорию России продукции восьми белорусских предприятий, сообщается на сайте ведомства.

Запрет коснулся «Витебского мясокомбината», «Жлобинского мясокомбината», «Калинковичского мясокомбината», «Витебской бройлерной птицефабрики», агрокомбината «Скидельский», «Птицефабрики «Рассвет», СЗАО «Серволюкс Агро» и ОАО «Рогаческий МКК».

В продукции перечисленных предприятий обнаружены мезофильные аэробные, факультативно-анаэробные микроорганизмы, бактерии группы кишечной палочки и антибиотики тетрациклиновой группы.

«Россельхознадзор обратился с просьбой к ветеринарной службе Белоруссии с просьбой о проведении расследования по установлению причин наличия запрещенных и вредных веществ в продукции этих предприятий и принять меры по обеспечению поставок продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза и России», - отмечается в сообщении ведомства.

Ранее Россельхознадзор ограничил поставки в страну продукцию Минского мясокомбината. В ведомстве пояснили, что в колбасе обнаружен геном африканской чумы свиней.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах