Примерное время чтения: 1 минута
1776

Роспотребнадзор приостановил ввоз кондитерских изделий с Украины

Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Роспотребнадзор объявил о приостановке импорта кондитерских изделий, произведенных на территории Украины, сообщается на сайте ведомства.

Дмитрий Янин.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО «ПО «КОНТИ» и Компанией «АВК» (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины», - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор также отмечает, что запрет на ввоз в РФ украинской кондитерской продукции в целях обеспечения прав потребителей начинает действовать с 5 сентября 2014 года.

Кроме того, с 15 августа действуе запрет на импорт в Россию спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда украинских предприятий. С конца июля прекращены поставки соковой продукции, в том числе для детского питания.

В апреле Россия временно приостановила ввоз на территорию страны молочных продуктов, произведенных на Украине. Эксперты Роспотребнадзора выявлены множественные нарушения в результате проверки украинской продукции.

В июле прошлого года Роспотребнадзор, возглавляемый тогда Геннадием Онищенко, ввел запрет на поставки в Россию продукции кондитерской компании «Рошен», которая принадлежит нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах