Примерное время чтения: меньше минуты
551

Минфин предложил снизить порог беспошлинного ввоза интернет-посылок

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Министерство финансов России предлагает понизить порог беспошлинного ввоза для товаров, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах, до 150 евро и весом до 10 килограммов, сообщает Интерфакс.

Предложение внесено «в целях исключения злоупотреблений, связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин». Документ касается как товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, так и товаров, доставляемых физлицам перевозчиками. Норма установлена для однократной доставки или одной посылки. Указанные нормы ввоза не будут касаться транспортных средств, этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров.

Свыше указанного лимита будут оплачиваться установленные таможенные пошлины и налоги. Предполагается, что документ вступит в силу спустя 30 дней после его официального опубликования.

В начале мая президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий правительству регулировать порог беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах