Примерное время чтения: 1 минута
255

Крымские банки должны будут сформировать капитал в 300 млн рублей

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 16 апреля — АиФ-Москва. Центробанк РФ опубликовал приказ, в котором говорится, что крымские и севастопольские банки должны сформировать собственный капитал в размере не менее 300 млн рублей до 1 апреля 2015 года, сообщает Интерфакс.

При этом уставный капитал этих кредитных организаций при регистрации должен составить не менее 100 млн рублей.

Как сообщает ЦБ, если на момент регистрации капитал банка не будет соответствовать установленным законом требованиям, банк должен будет предоставить регулятору график с указанием сроков и источников формирования собственных средств.

С 1 января 2015 года российские банки должны будут иметь собственный капитал от 300 млн рублей вместо нынешних 180 млн рублей, однако для крымских банков предусмотрен переходный период для наращивания собственных средств.

Присоединение Крыма к России

В середине марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого жители поддержали присоединение к России. После этого президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Позже его ратифицировала Госдума и Совет Федерации, а Путин подписал закон о создании Крымского федерального округа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах