Доллар и евро растут по отношению к российской валюте на фоне падения нефтяных цен, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Мосбиржи.
Как уточняется, стоимость американской валюты расчётами «завтра» в 21.58 мск достигла уровня в 79,02 рубля, евро торговался по 92,89 рубля.
Ранее в среду доллар поднимался до 79,14 рубля, что является максимумом с 6 октября, а евро впервые с 30 сентября вырос до 93,005 рубля.
По данным ТАСС, январские фьючерсы на нефть марки Brent на торгах в Лондоне подешевели на 4,5%, до $39,74 за баррель, а нефть сорта WTI потеряла 5,2%, её стоимость составила $37,8 за баррель.
Напомним, 26 октября евро впервые за месяц опустился ниже 90 рублей, доллар в понедельник снизился до 76,05 рубля.
На Мосбирже курс доллара превысил 78 рублей
Курс евро впервые за месяц опустился ниже 90 рублей
Рубль обновил месячные максимумы
Курс доллара на Мосбирже вырос до 76,8 рубля