Примерное время чтения: меньше минуты
276

Инвестор Гришин объяснил, как быстро создать денежную подушку безопасности

Bulkin Sergey / news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

Подушка безопасности должна покрывать расходы минимум на три месяца жизни. Об этом «Ленте.ру» рассказал инвестор, серийный предприниматель Сергей Гришин.

Он отметил, что откладывать треть или четверть зарплаты бывает тяжело для бюджета. Он посоветовал изначально снизить порог и откладывать примерно 10 процентов дохода, чтобы повысить шансы накопить нужную сумму.

По словам эксперта, деньги можно хранить в банке или вкладывать в акции, получая доход от 14 процентов без риска, а на фондовом рынке при удачном раскладе до 40 процентов годовых. Он добавил, что дорогие и ликвидные вещи, такие как авто, украшения и часы, тоже могут рассматриваться как подушка безопасности, потому что их можно быстро продать и превратить в деньги.

Ранее эксперт Илья Покаместов сказал, сколько денег нужно накопить перед увольнением.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах