Глава компании Amazon Джефф Безос вернул себе звание самого богатого человека в мире, сообщает Forbes.
По данным издания, рост стоимости акций принес Безосу $489 млн. Теперь его состояние оценивается в $116,1 млрд.
За это же время директор французской группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно потерял $3,7 млрд. Его состояние в настоящее время составляет $112,9 млрд.
Отмечается, что акции компании Арно подешевели на 1,1% из-за негативного влияния вспышки коронавируса в Китае на шопинг и туризм.
Ранее сообщалось, что во главе списка богатейших людей мира, благодаря подорожанию принадлежащих ему акций, разместился Арно с состоянием в $117 млрд. Капитал Безоса на тот момент оценивался в $115,6 млрд.
Forbes: в России появились два новых долларовых миллиардера
Forbes назвал российских бизнесменов, чье состояние уменьшилось за 10 лет
Forbes составил рейтинг успешных российских миллиардеров 2010-х
Forbes назвал топ-5 самых успешных в 2019 году российских миллиардеров
Француз Бернар Арно занял первое место в списке богатейших людей мира