Примерное время чтения: меньше минуты
33

Юбилейный форум. Названы даты проведения 30-го ПМЭФ в 2027 году

Фото: Вячеслав Викторов / Фотобанк Росконгресс

Стали известны даты проведения юбилейного Петербургского международного экономического форума. В 2027 году мероприятие состоится в 30-й раз и продлится с 16 по 19 июня, сообщают в Росконгрессе.

Как отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, ПМЭФ на протяжении 30 лет поднимает самые актуальные темы своего времени – от вопросов безопасного и устойчивого будущего и вызовов глобализации до экономического суверенитета и диалога, ориентированного на практический результат. Повестка главного экономического форума страны всегда отражала ключевые изменения в мире и потребность в согласованных действиях.

«Сегодня ПМЭФ является силой, объединяющей мировое сообщество на основе доверия и стремления к развитию. Форум создает условия для взаимодействия всех созидательных сил, заинтересованных в равноправном и прагматичном сотрудничестве, — подчеркнул Кобяков. — Уверен, что юбилейный, 30-й Петербургский международный экономический форум станет важной вехой в истории ПМЭФ и откроет новые возможности для формирования партнерств и реализации совместных проектов», – заключил ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах