Импортёры вина запускают продажи напитков из Китая, Индии и Турции, пишет газета «Известия» со ссылкой на заявление дистрибьюторов.
«Все участники рынка стараются найти интересные вина по хорошей цене, поэтому бизнес рассматривает эти регионы - там выше вероятность найти что-то бюджетное», - рассказал изданию представитель отрасли.
Отмечается, что компании страхуют риски на случай возможных проблем с поставками из европейских государств.
Кроме того, поставщики активно расширяют ассортимент российских вин. Подчёркивается, что спрос на них повышается за счёт возросшего качества.
Напомним, представители ресторанной отрасли в РФ фиксируют нехватку импортной алкогольной продукции и рост цен на неё в пределах 20-50%.
Также стало известно, что российские рестораторы планируют наладить поставку вина, овощей и фруктов из Узбекистана.
В Японии не намерены немедленно отказываться от импорта нефти из РФ
В Венгрии заявили, что не готовы поддержать эмбарго на импорт нефти из РФ
WSJ: Евросоюз хочет отказаться от импорта российской нефти за полгода
Боррель: ЕС отключит ряд банков РФ от SWIFT и ограничит импорт нефти