Примерное время чтения: 1 минута
2026

Путин: процесс дедолларизации неизбежен

Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Процесс дедолларизации неизбежен, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.

Глава государства отметил, что макроэкономическая стабильность является приоритетом, несмотря на споры о том, куда больше направить средств или больше сэкономить и создать подушку безопасности в новых условиях, когда идет неизбежный процесс дедолларизации.

Ранее Путин заявил, что состояние российского бюджета лучше, чем во многих странах G20 и БРИКС. При этом он подчеркивал, что бюджет РФ на ближайшие три года должен отвечать приоритетным вызовам, с которыми сталкивается страна.

Директор департамента контроля за внешними ограничениями российского Минфина Дмитрий Тимофеев пояснил, что антироссийские санкции Запада дискредитировали доллар, на фоне чего ЦБ РФ может подтолкнуть партнеров России к расчетам в рублях.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика