Глава российского государства Владимир Путин поручил правительству ко 2 декабря текущего года разработать и внести в Госдуму законопроекты, позволяющие получать налоговый вычет на оздоровительные услуги, сообщает пресс-служба Кремля.
По мнению президента, необходимо также предусмотреть в законодательстве «предоставление налогоплательщикам права при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций учитывать расходы на строительство объектов спорта, передаваемых в государственную или муниципальную собственность, а также освобождение операций по передаче таких объектов от обложения налогом на добавленную стоимость».
Кроме того, президент дал поручения о совершенствовании законодательства об арбитраже в профессиональном спорте и спорте высших достижений.