Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая отчетом о работе правительства перед Госдумой, пообещал увеличение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума.
Медведев напомнил, что в прошлом году МРОТ повышался дважды и в настоящее время составляет 7500 рублей. С 1 июля минимальная зарплата вырастет до 7800 рублей.
«А в ближайшие несколько лет – до уровня прожиточного минимума работающего. У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить», - отметил он.
Медведев добавил, что правительство продолжает следить за своевременными выплатами заработной платы как бюджетникам, так и в коммерческом секторе.
В ходе выступления перед парламентариями Медведев также заявил, что в 2017 году не будут повышаться налоги.
Медведев пообещал продолжить повышение МРОТ
Путин предложил с 1 января 2019 г. приравнять МРОТ к прожиточному минимуму
Совет Федерации одобрил повышение минимальной зарплаты
Путин назвал идею повысить МРОТ до прожиточного минимума серьезным шагом