Россия не может запретить США вводить новые санкции, но надеется на разумный подход американских властей, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
По его словам, санкции не должны повлиять на бизнес. Мантуров отметил, что российские предприятия адаптировались к ограничениям, передает РИА Новости. Комментируя новый список компаний, в отношении которых Вашингтон намерен ввести новые санкции, он напомнил, что «большой новости для нас это не составит», так как все эти предприятия и были в санкционном списке и раньше.
Ранее сообщалось, что госдепартамент США составил список российских организаций, против которых возможны новые ограничения. Среди указанных – ФСБ, СВР, ГРУ и 33 предприятия, концерна и организации.
Госдеп США утвердил список лиц и организаций из РФ, которым грозят санкции
Белый дом пообещал скорое объявление итогов пересмотра санкций против РФ
США хотят ввести санкции против Мьянмы из-за нарушений прав человека