Примерное время чтения: меньше минуты
1885

Киев ввел мораторий на выплату внешних долгов

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Киевский городской совет принял решение о введении моратория на выплату внешних долгов. Тем самым, депутаты фактически объявили технический дефолт.

Как сообщает ТАСС, предложение ввести мораторий внес мэр города Виталий Кличко. Председатель комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевсовета Андрей Странников пояснил, что переговоры о списании долгов Киева провалились.

Сейчас долги украинской столицы составляют 18 миллиардов гривен, что равно примерно 846 миллионам долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах