Примерное время чтения: меньше минуты
385

Индекс доллара США впервые с 1 марта 2022 года опускался ниже 97 пунктов

Москва, 30 июня - АиФ-Москва.

Индекс американского доллара, который рассчитывается как курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США, впервые с 1 марта 2022 года показал значение ниже 97 пунктов, следует из ситуации на биржах.

Так, примерно к 10:00 мск показатель опускался до 96,98 пункта. Курс евро по отношению к американской валюте рос до 1,1739 доллара. При этом стоимость японской валюты снизилась с 144,67 до 143,89 иены за доллар.

Напомним, ранее доцент Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Балынин в беседе с aif.ru допустил, что курс доллара в ближайшие пару недель может упасть ниже 75 рублей, но на непродолжительное время. По его мнению, различные факторы, в том числе геополитические, не приведут к серьезному падению или росту американской валюты.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах