География полетов из Крыма за три с лишним года расширилась в пять раз, передает ТАСС.
По словам генерального директора аэропорта Симферополя Евгения Плаксина, «в украинский период» воздушная гавань обслуживала 10-15 российских направлений в зависимости от сезона. После присоединения Крыма к России число рейсов начало расти, и на данный момент составляет примерно 60 российских направлений в год. Соответственно растет и пассажиропоток: если в 2012 году он составлял примерно 1,1 млн пассажиров, то в 2016 году симферопольский аэропорт обслужил примерно 5,2 млн пассажиров.
По словам Плаксина, пока что нет прямых рейсов в Симферополь из Калининграда, с Дальнего Востока и Камчатки. Однако он не исключил, что эти направления будут открыты в 2018 году.
Он также напомнил, что из-за санкций пока нет открытых международных направлений, но аэропорт готов возобновить полеты в любой момент.
Интерпол объявил в розыск 52 картины из музея Симферополя по запросу Киева
В Симферополе отменен запрет на показ трейлера «Матильды»
Крым остался без электричества из-за аварии
Аэрофлот открывает продажу льготных билетов в Калининград и Симферополь
Сергей Карякин открыл шахматный клуб в Симферополе