Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг, 7 марта, принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0%, пишет Российская газета со ссылкой на сообщение регулятора.
![Здание Центрального банка РФ.](https://aif-s3.aif.ru/images/016/221/9ff956ed4f9ecc52bcca2592f381ca0d.jpg)
Кроме того, ЕЦБ сохранил ставки по депозитам и маржинальным кредитам. Они составляют -0,4% и 0,25% соответственно.
При этом европейский регулятор не собирается менять ставки как минимум до конца года. В ЕЦБ не исключили, что сохранят их и в будущем году, если это нужно будет, чтобы добиться постоянного уровня инфляции в 2%.
По информации Московской биржи, после того как было озвучено решение ЕЦБ, курс евро просел к рублю до дневного минимума в 74,42 рубля, однако затем начал восстанавливаться.
Смотрите также: Европейский центральный банк сохранил базовую ставку на нуле →