Американским гражданам ради экономии энергии можно отказаться от автомобилей и пересесть на велосипеды. Об этом заявил лидер США Джо Байден во время речи об экономическом росте страны и рабочих местах.
Как сообщают «Новые известия», Байден также предложил использовать солнечные панели. По его подсчетам, таким образом жители США смогут сэкономить до 500 долларов в год.
Напомним, недавний опрос CNBC показал, что только 38% американцев одобряют работу Байдена на посту президента. Вопросы вызывают высокая инфляция и общее состояние экономики.
Ранее экономист Михаил Хазин выразил мнение, что американцы просчитались с запасом прочности своей экономики, которая, по его словам, вышла на устойчивые темпы спада.
Байден выступит с заявлением в поддержку Украины
Псаки заявила, что Байден в настоящее время не планирует поездку на Украину
В Белом доме заявили, что Байден поддерживает включение Финляндии в НАТО
США выразили согласие с РФ в том, что в ядерной войне не будет победителей