Примерное время чтения: 1 минута
11433

Министр финансов Украины не видит будущего для страны без России

Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Украине необходимо торгово-экономическое сотрудничество с Россией, высказала мнение министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью изданию Neue Zuercher Zeitung.

По словам министра, торговый оборот между двумя странами никогда не достигнет показателей, бывших до обострения отношений между Россией и Украиной.

«Но говорить о будущем без России в роли важного экономического партнера не приходится», - добавила она.

Яресько отметила, что в настоящее время никто не заинтересован в сокращении потока инвестиций и торгового оборота. Базой для дальнейшего сотрудничества, по ее мнению, должна выступать свободная конкуренция и разрешение конфликтов при участии ВТО.

Напомним, торговый оборот России с Украиной за первые два месяца этого года составил 5,277 миллиарда долларов, что на 10,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремет заявил, что в сложившейся ситуации украинской вины нет.

Апокалипсис сегодня. Кто пострадает от таможенных ограничений РФ и Украины

Президент Украины Пётр Порошенко поставил подпись под соглашением об экономической ассоциации с Евросоюзом. После этого события Москва поспешила предупредить Киев, что может ввести ограничения на импорт продукции, поступающей с территории Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах