Примерное время чтения: 2 минуты
859

Fitch подтвердило рейтинги США на высшей оценке «ААА»

Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента по обязательства в иностранной и национальной валютах США на наивысшей отметке «ААА» со стабильным прогнозом, передает Интерфакс.

Fitch также подтвердило рейтинг старших необеспеченных облигаций в иностранных и нацвалютах на высшем уровне «ААА». Потолок суверенного рейтинга страны подтвержден на уровне «ААА», краткосрочный рейтинг по обязательствах в иностранной валюте — «F1+».

Агентство прогнозирует продолжение сокращения дефицита бюджета США в 2015 и 2016 годах. Этому послужили более низкие процентные ставки ФРС и общее укрепление экономики. Агентство в свою очередь предупреждает, что без реформы системы расходов и налогообложения дефицит опять вернется к росту с 2018 года.

Госдолг США, по оценкам Fitch, в этом году будет снижаться после прошлогоднего пика, когда госдолг составил 100% ВВП. Рост экономики Штатов является наиболее сильным из развитых стран: в 2014 году на 2,4%, а по итогам этого рост ожидается на уровне трех процентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах