Примерное время чтения: 1 минута
2954

СМИ: у США практически не осталось возможностей для расширения санкций

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 23 марта - АиФ-Москва.

Агентство Reuters пишет о том, что у Вашингтона почти не осталось возможностей для усиления антироссийских санкций, передает РИА Новости.

По данным агентства, США могут ввести санкции по аналогии с ограничениями в отношении Ирана, то есть касающиеся нефтяного экспорта. Но в этом случае Россия может ответить ограничением поставок газа в Европу, с чем, как рассказал бывший сотрудник Госдепа США Карлос Паскуаль, «Европа ни за что не смирится».

Если же санкции будут введены против российских разработок сланцевой нефти, это не нанесет ущерба экономике в краткосрочной перспективе. Кроме того, эксперты отметили, что ситуация на Украине может помешать штатам продолжить санкционную политику.

Напомним, что 14 марта вступило в силу решение Евросоюза о продлении антироссийских санкций до 15 сентября. Существующие ограничения, по словам главы европейского совета Дональда Туска, могут быть отменены только в конце года, при условии выполнения минских соглашений.

В середине марта власти США в среду ввели новые санкции в отношении 14 граждан России и Украины.

Санкции в отношении России и ответные меры РФ

США и Евросоюз ввели санкции в отношении ряда российских чиновников и бизнесменов в связи с ситуацией на Украине. Россия, в свою очередь, также применила ответные меры.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах