Примерное время чтения: 1 минута
3387

Ляшко предложил США и ЕС списать Украине $ 60 миллионов госдолга

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Igor Golovniov / globallookpress.com
Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко считает, что реальной поддержкой Украины со стороны США и Евросоюза было бы списание 140 миллиардов гривен (более $ 60 миллионов) внешнего госдолга, сообщает РИА Новости.

По словам Ляшко, эти деньги могли бы пойти на восстановление разрушенной инфраструктуры в пострадавших районах. Он подчеркивает, что списание госдолга с Украины  в размере более $ 60 миллионов послужило бы хорошим толчком к улучшению социально-экономической ситуации в стране. Сейчас украинское правительство вынуждено расходовать эти средства на погашение кредитных обязательств, приобретенных еще во времена прошлых руководителей страны, рассказал Народный депутат Верховной рады.

По мнению Ляшко, эти средства могли пойти также на создание рабочих мест, на повышение зарплат, пенсий.

«Чтобы людям компенсацию за коммуналку платили, а не они на Майдан выходили и ждали эту платежку за коммуналку, как капсулу с цианистым калием», - сказал Ляшко.

Напомним, в начале марта Олег Ляшко заявил, что Харьковскую гособладминистрацию необходимо распустить за отказ признать Россию страной-агрессором.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах