Примерное время чтения: 1 минута
1991

Порошенко рассказал, что четверть украинских предприятий не работают

Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко в эфире местного канала заявил, что около 25% промышленных предприятий страны остановлены из-за конфликта в Донбассе, пишет РИА Новости.

По словам Порошенко, 10% промышленного потенциала разрушено. Он также рассказал, что расходы на оборону составляют 90 миллиардов гривен.

«Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям надо говорить правду»,  - сказал Порошенко.

Также украинский лидер пообещал, что власть преодолеет коррупцию и уже в ближайшее время будет завершено формирование Высшего совета юстиции. Также Порошенко рассказал, что министерству здравоохранения была поставлена задача в ближайшие два месяца «показать конкретные шаги», например, регистрация сертифицированных в США лекарств должна быть отменена.

Ранее сообщалось, что представители профсоюзов страны предрекали «голодные бунты». Согласно данным прессы, наиболее остро сложилась ситуация в шахтерской среде. В течение нескольких последних месяцев шахтерам не выплачивались зарплаты. Кроме того, существует угроза сокращения рабочих мест.

Цена реформ. Чем обернётся трёхкратное подорожание газа на Украине

С 1 апреля тарифы на газ для украинцев увеличатся более чем в три раза, отопление подорожает на 70%. Такого сильного разового подорожания энергоресурсов на Украине не было никогда. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах