Примерное время чтения: 1 минута
2233

Регионы решили сократить чиновников из-за кризиса

Валерий Христофоров / АиФ-Ростов
Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

В некоторых российских регионах объявили о намерении сократить штат чиновников на 5-20%, а также урезать им содержание, сообщает Коммерсантъ.

В большинстве региональных администраций планируют урезать штат на 5-10%. Так, в Краснодарском крае будет сокращено 5% чиновников администрации. В Чувашии под сокращения попадут 10% госслужащих. В Самарской области могут сократить 20% госслужащих. 

В 52 регионах не намерены сокращать число сотрудников, однако планируют сократить затраты на содержание аппарата. Например, в Ростовской области откажутся от индексации зарплаты сотрудникам правительства. В Ингушетии разработаны «программы по рациональному расходованию средств». Например, при покупке автотранспорта предпочтение отдается недорогому автомобилю. 

Ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин обратился к фракциям с просьбой обсудить вопрос о сокращении зарплаты депутатов в связи с корректировкой бюджета. 

Сокращение зарплат депутатов Государственной думы позволит сэкономить не более 200 миллионов рублей в год — а это всего одна стотысячная расходов федерального бюджета, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах