Примерное время чтения: 1 минута
4162

«Уралвагонзавод» нашел партнера для работы над БМП «Атом»

предоставлено пресс-службой Уралвагонзавода
Москва, 22 февраля - АиФ-Москва.

Российская компания «Уралвагонзавод» продолжит разработку боевой машины пехоты «Атом» совместно с зарубежным партнером, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Олега Сиенко.

«Мы сделали новый модуль и сейчас делаем конкретную машину под конкретного заказчика. К сожалению, у нас непростая политическая ситуация — мы ее заложники. У нас появился конкретный партнер, и мы работаем в этом направлении», — сказал он, не называя конкретного заказчика.

Ранее «Уралвагонзавод» работал над проектом совместно с французской компанией Renault Trucks Defense, однако введение секторальных санкций ЕС и США положило конец сотрудничеству. В настоящий момент БМП «Атом» переводится полностью на российские комплектующие.

Напомнинм, в Абу-Даби в воскресенье началась Международная оборонная выставка и конференция IDEX-2015, которая продлится до 26 февраля. Мероприятие соберет несколько тысяч компаний, занятых в оборонной отрасли, из 52 стран мира. Предствители «Уралвагонзавода» также представят ряд экспонатов.

Глава российской делегации на IDEX-2015, министр промышленности и торговли Денис Мантуров встретился в Абу-Даби с министром обороны Италии Робертой Пинотти для обсуждения перспектив военно-технического сотрудничества.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах