Примерное время чтения: 1 минута
337

Введение торгового сбора в Петербурге отложено до 2016 года

Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

Сложившаяся экономическая обстановка не располагает к введению торгового сбора прямо сейчас, считает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В четверг состоялся XII форум субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, на котором губернатор отметил, что «прежде чем вводить этот сбор в городе, нужно очень хорошо понимать, как это отразится на бизнесе». Полтавченко отметил, что у города есть право не вводить пока новый сбор или установить его в нулевом размере. В любом случае не будет скоропалительных решений, заверил губернатор.

По его мнению, предприятия розничной торговли, в том числе малый бизнес, только начинают ощущать в полной мере последствия от повышения закупочных цен в связи с политической обстановкой. Дополнительная нагрузка скажется отрицательно как на их работе, так и на спросе у конечного потребителя.

«Мы понимаем, что одной из причин введения торгового сбора является желание вывести из тени игроков рынка, оптимизирующих налоги. Но мы не хотим, чтобы при этом пострадали законопослушные налогоплательщики. Надеемся, что в ответ бизнес тоже проявит социальную ответственность», — сообщил Полтавченко.

Напомним, что проект закона «О торговом сборе» был одобрен 9 декабря правительством Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах