Примерное время чтения: 1 минута
762

Правительство РФ утвердило стратегию развития ипотечного кредитования

Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Правительство России утвердило стратегию развития  ипотечного жилищного кредитования до 2020 года, сообщает сайт кабмина.

«Утвержденная Стратегия направлена на формирование единых ориентиров у всех участников рынка по принципам, ожиданиям и долгосрочным перспективам развития рынка ипотечного жилищного кредитования, определение основных долгосрочных целей и задач государственной политики по развитию ипотечного жилищного кредитования до 2020 года, определение первоочередных мер и мероприятий», — говорится в пояснительной записке к документу.

Стратегия направлена на реализацию комплекса мер по повышению доступности ипотеки, формирование специальных условий ипотечного кредитования отдельных категорий граждан, а также на исполнение госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Согласно принятой стратегии количество ипотечных кредитов к 2017 году должно увеличится до 921 тысячи в год, а к 2020 году достигнуть 1,09 миллиона в год. Доля ипотечных сделок должна вырасти до 27% и 30% соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах