Примерное время чтения: 2 минуты
4113

Не все производители смогут вернуться на рынок РФ после санкций — Медведев

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предостерег западных производителей о том, что не все из них смогут вернуться на российский рынок после отмены санкций, потому что их заменят отечественные производителя, а также партнеры с востока, передает РИА Новости.

Медведев не сомневается, что отмена санкций произойдет, по его словам, это «абсолютно очевидно».

«Если говорить о перспективе отмены ответных мер, то даже когда их отменят, а это, конечно, тоже произойдет, это очевидно абсолютно, далеко не все, что раньше было занято на продовольственных, на продуктовых полках иностранными продовольственными товарами, будет восстановлено. Потому что там уже прочно обоснуются товары, произведенные в нашей стране, качественные и вкусные, ну, и товары, которые приходят из других стран: и стран Таможенного союза, и государств СНГ, и стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Медведев.

Он отметил заинтересованность производителей из Азии в поставках товаров в России, о чем много говорилось «на полях» Восточноазиатского саммита в Мьянме.

Тем не менее премьер отметил, что ответные меры России на санкции Запада имеют и негативные последствия для экономики, поскольку полностью заменить импорт пока не удалось.

«У этих ответных мер есть и свои определенные последствия. Не все из них, наверное, позитивные, потому что мы не можем моментально заместить весь сегмент, который оказался вынут в результате принятия известных решений государственных. Но есть и положительная сторона: действительно, наши люди начинают привыкать к тому, что значительную часть продовольственных товаров составляют наши товары», — сказал Медведев.

Оцените материал
Оставить комментарий (20)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах