Примерное время чтения: 1 минута
4406

Мост до Крыма может обойтись в 200 миллиардов рублей

Москва, 8 июля – АиФ-Москва. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак после совещания по развитию Севастополя и Крыма сообщил, что стоимость моста через Керченский пролив в настоящее время оценивается в 150-200 миллиардов рублей, пишет Интерфакс.

Козак рассказал, что рабочая группа получила около шести тысяч предложений, из которых были отобраны 74 проекта с различной стоимостью.

Вице-премьер уточнил, что слухи о том, что для строительства моста будут задействованы средства частных инвесторов, не соответствуют действительности. Козак пояснил, что для вхождения в проект частных инвесторов необходимо обеспечить им доходность, которая может появиться только в случае, если проезд по мосту будет платным. А для того, чтобы сделать платный проезд, необходим альтернативный бесплатный, а такого сейчас не существует.  

Напомним, 25 июня госкомпания «Автодор» опубликовала презентацию своего проекта моста. Согласно презентации, длина перехода составит 19 км. Мост будет совмещенным – железнодорожным и автомобильным. На презентации показаны два пути железной дороги и автомобильная переправа – по две полосы в каждом направлении с барьерным разделителем.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах