Примерное время чтения: 2 минуты
265

Власти США выделят Украине помощь в размере $20 млн — Байден

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Valentyn Ogirenko / Reuters

Москва, 22 апреля — АиФ-Москва. Вице-президент США Джозеф Байден заявил в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник, что сумма, выделенная США для помощи властям Украины в обеспечении безопасности в стране, достигнет в общей сложности порядка 20 миллионов долларов ,передает Reuters.

«Мы предоставим нелетальную помощь украинским службам безопасности. Мы предоставим коммуникационное оборудование, оборудование для обезвреживания взрывных устройств, транспортное и инженерное оборудование. Таким образом, наша финансовая поддержка обеспечению безопасности на Украине достигнет порядка 20 миллионов долларов», — заявил Байден.

Кроме этого, представители Байдена распространили заявление Белого дома, в котором США объявляют, что выделят Украине 50 миллионов долларов на реформы в экономической и политической сфере, а также 8 миллионов долларов на транспорт и средства связи.

Вице-президент США прибыл в Киев во вторник на встречу с назначенным Верховной радой премьер-министром Украины Арсением Яценюком и и.о. президента Украины Александром Турчиновым.

По заявлению Белого дома, двухдневный визит Байдена в украинскую столицу призван продемонстрировать поддержку Вашингтоном новых властей Украины. Ожидалось, что Байден объявит об оказании технической поддержки Киеву, в том числе об экономической и энергетической помощи.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах