Примерное время чтения: 1 минута
460

Центробанк отозвал лицензию у крупного банка Тулы

Москва, 28 октября – АиФ-Москва. Лицензия у крупного тульского банка «Первый Экспресс» отозвана с 29 октября приказом Банка России, говорится в официальном сообщении на сайте учреждения.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 29.10.2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Первый Экспресс», - указывается в сообщении.

На прошлой неделе у вкладчиков «Первого Экспресса» начались проблемы после того, как банкоматы прекратили обслуживание кредитных карт банка. Возникшую ситуацию в самом банке охарактеризовали как технический сбой и заверили клиентов в его скорейшем устранении.

РИА Новости сообщало, что несмотря на эти заверения, вкладчики фактически атаковали головной офис банка и потребовали выдать им денежные средства.

Ранее стало известно, что глава правления «Первого экспресса» Константин Томенчук был отстранен от занимаемой им должности. Кроме того в СМИ появилась информация о том, что Центробанк ограничил проведение некоторых операций банка.

«Первый экспресс» был основан в 1995 году. С 2004 года банк является участником системы страхования вкладов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах