Примерное время чтения: меньше минуты
1217

Дмитриев: туннель через Берингов пролив изменил бы все в лучшую сторону

Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что строительство туннеля через Берингов пролив, который соединит Россию и Аляску, способно оказать положительное влияние на глобальную экономику и международные связи.

Ранее Дмитриев отмечал, что реализация межконтинентального проекта может стать возможной благодаря технологиям компании The Boring Company. По его словам, такая инфраструктурная инициатива откроет новые транспортные и торговые маршруты между Евразией и Северной Америкой.

«Это не только изменило бы мировую торговлю, это изменило бы вообще все в лучшую сторону», - заявил глава РФПИ.

Ранее Дмитриев заявил, что «подстрекатели» вооружённых конфликтов, а также русофобы из стран ЕС пытаются сорвать «шаги в направлении мира» на Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах