Суд взял под стражу бывшего заместителя председателя Центробанка РФ и заведующего кафедрой РАНХиГС Константина Корищенко, подозреваемого в крупной растрате, передает РИА Новости.
Об этом в пятницу в ходе беседы с корреспондентами агентства сообщил представитель Тверского суда Москвы.
По словам собеседника, суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании Корищенко меры пресечения в виде заключении под стражу до 16 августа.
Фабула уголовного дела в отношении бывшего зампреда ЦБ РФ не раскрывается. Представители РАНХиГС, в свою очередь, заверяют, что претензии следствия к профессору никак не связаны с его деятельностью в вузе.
По предварительным данным, Корищенко может грозить до десяти лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы приговорил сотрудницу МИД РФ Наталью Агальцову к пяти годам лишения свободы, признав ее виновной в растрате одного миллиона долларов.
В Москве по обвинению в растрате задержан экс-заместитель главы ЦБ РФ
Сотрудница МИД РФ получила пять лет колонии за растрату миллиона долларов
Кипр выдал России банкира, обвиняемого в растрате
СК возбудил дело о растрате при строительстве ФАП во Владимирской области