Президент Украины Петр Порошенко инициирует рассмотрение парламентом закона, который не позволит чиновникам, замешанным в коррупционных делах, рассчитывать на выход под залог, передает РИА Новости.
«Верховной Раде предложено по результатам всестороннего обсуждения принять закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений», — сообщает пресс-служба Порошенко.
На официальном сайте украинского президента опубликована петиция в поддержку этого законопроекта. В не говорится о необходимости законодательного регулирования ограничений для применения залога для коррупционеров.
Напомним, что Порошенко уже призывал депутатов Верховной рады страны отменить залог в коррупционных делах.
ФАС: За картельный сговор могут ввести уголовную ответственность
СМИ: в России разрабатывают новые методы борьбы с коррупцией
Путевки в «Артек» будет закупать правительство Украины
Госдума рассмотрит проект временной заморозки зарплат госслужащих