Примерное время чтения: 2 минуты
157

Начальник уголовно-исполнительной инспекции задержан в Петербурге

Фото: www.mvd.ru

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении начальника ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сейитназара Тоева и его знакомого Дениса Медведева.

50-летний Тоев и 40-летний Медведев подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

По версии следствия, летом 2012 года Тоев и Медведев, воспользовавшись служебным положением, сообщили жене задержанного жителя Петербурга, что могут повлиять на решение суда о мере пресечения, и были «вознаграждены» 60 тысячами евро.

В начале 2013 года Тоев выразил готовность поспособствовать в переводе заключенного с территории Кировской области в исправительное учреждение на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области. Эту услугу он оценил в десять тысяч рублей и десять тысяч долларов. 6 марта при получении денежных средств он был задержан, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

«В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах