Примерное время чтения: 1 минута
222

Мошенники организовывали сбор материальной помощи для сирот в интернете

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Мошенники организовывали сборы в помощь семье трехлетней девочки Насти, чьи родители погибли в аварии более двух лет назад.

Около года назад на различных страницах в сети интернет, доступных для широкого пользования, начали появляться призывы о помощи. Авторы обращений призывали все неравнодушных граждан оказать возможную поддержку семье трехлетней девочки, чьи родители погибли в аварии более двух лет назад. Далее говорилось о проделанной работе и собранных средствах, которые уже, якобы, были переданы бабушке девочки. В конце сообщения прилагался номер телефона и адрес электронной почты, по которым необходимо связаться для передачи материальной помощи.

Как сообщила колумнист АиФ.ru Светлана Шмелева, все попытки дозвониться по этому номеру закончились неудачей. Также она отметила, что тот же самый номер фигурировал и в предложениях сделать из среднестатистического человека звезду эстрады и т.п.

Следует отметить, что на призыв мошенников откликнулось большое количество неравнодушных граждан, которым предлагалось просто нажать кнопку и отправить этот призыв друзьям и знакомым, что в действительности подменяет суть благотворительной деятельности.

Ни рублём, ни лайком! Мошенники в социальных сетях >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах