Примерное время чтения: 1 минута
110

Некоторых московских чиновников начали тестировать на детекторе лжи

Чиновников Тендерного комитета Москвы начали проверять на детекторе лжи. Тестирование прошла уже треть комиссии, которая организует размещение госзаказа. Об этом сообщил глава этого комитета Геннадий Дёгтев.

О необходимости проверки на полиграфе чиновников Тендерного комитета впервые заговорили год назад на заседании по противодействию коррупции. Дёгтев подчеркнул, что его подчиненные проверяются добровольно, но о результатах тестирования он не сказал.

Между тем, в московской мэрии заявляют, что проверка чиновников на детекторе лжи не станет обязательной, передает РИА «Новости». «Это был эксперимент, который проводил Тендерный комитет. Он не распространяется на все правительство Москвы, и участие в нем было добровольным», - заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах