Примерное время чтения: 1 минута
881

СП: Сердюков переплатил из бюджета за гостиницу во Франции 424 тыс. руб.

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 24 октября – АиФ-Москва. Счетная палата России установила, что в 2012 году Анатолий Сердюков, занимавший на тот момент пост министра обороны, из бюджетных средств переплатил за гостиницу во Франции для себя и своих подчиненных почти 500 тыс. рублей, сообщает РИА Новости.

По данным ведомства, 30-31 октября 2012 года планировалась рабочая поездка главы Минобороны во Францию. Для этого были забронированы номера в гостинице «Крийон» на 13,5 тысячи евро, причем контракт предусматривал штраф в случае частичного аннулирования или сокращения заявки.

«Решением министра обороны Сердюкова от 26 октября срок визита во Францию российской делегации был сокращен до одного дня без проживания в гостинице. В результате изложенного гостинице «Крийон» … оплачены неустойка и штрафные санкции в 10,5 тысячи евро (424,9 тысячи рублей)», - говорится в сообщении СП.

Расходы были оплачены за счет средств, выделенных Минобороны на международную деятельность. Счетная палата сочла это решение экс-министра «неэффективныым расходованием денежных средств».

Напомним, Анатолий Сердюков был отправлен в отставку в ноябре 2012 года после того, как в конце октября Следственный комитет возбудил серию уголовных дел о хищениях в подконтрольном Минобороне холдинге «Оборонсервис».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах