Руководитель НПО автоматики Леонид Шалимов, который отвечал за автоматику при первом пуске с космодрома «Восточный», освобожден от должности – об этом журналистам сообщил генеральный директор «РКЦ Прогресс» Александр Кирилин.
«Да, мы провели совет директоров и приняли заявление», - цитирует слова Кирилина РИА Новости. Новый гендиректор НПО будет назначен по результатам конкурса, добавил он.
Первый в истории запуск ракеты с космодрома «Восточный» был перенесен с 27 на 28 апреля из-засбоя в работе систем. Сообщалось, что причиной отмены старта стал кабель, изготовленный не по конструкторской документации в НПО автоматики имени академика Семихатова (НПОА). Из-за срыва планового старта гендиректор предприятия Леонид Шалимов подал заявление об отставке.
Сергей Иванов возглавит совет директоров «Ростелекома»
Анатолий Сердюков может войти в совет директоров «КамАЗа»
Сердюков выдвинут в совет директоров ОАК
Первый заместитель «Росатома» Локшин назначен и.о. главы компании
Топ-менеджер Boeing станет главой «Гражданских самолетов «Сухого»