Глава ВЭБа Владимир Дмитриев заявил, что он не исключает возможности передачи лизинговых самолетов, находившихся в эксплуатации «Трансаэро», китайским авиаперевозчикам при наличии интереса с их стороны, передает ТАСС.
«Мы рассматриваем любые варианты, работаем с разными рынками. Очевидно, что если у китайских авиаперевозчиов будет интерес к лизингу тех самолетов, что раньше находились в эксплуатации "Трансаэро", наверное, этот вопрос будет рассмотрен», - сказал он.
Вместе с тем, Дмитриев отметил, что «пока не слышал о том, чтобы какие-то конкретные достижения на этом направлении были озвучены».
Сообщалось, что обязательства авиакомпании «Трансаэро» перед «ВЭБ-Лизингом» составляют около 55 млрд руб.
Остановка полетов в Египет может стоить авиакомпаниям 9 млрд рублей в год
СМИ: чартерные рейсы между Россией и Египтом не возобновятся в этом году
Отмененные зарубежные рейсы «ВИМ-Авиа» выполнят другие авиаперевозчики
Деньги на вывоз пассажиров «ВИМ-Авиа» выделят из внебюджетных средств