В течение ближайших шести месяцев планируется подписать контракт на создание российско-китайского тяжелого гражданского вертолета.
Об этом рассказал глава входящего в Ростех холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, уточняет ТАСС. По его словам, стороны уже согласовали все технические вопросы. Теперь осталось решить вопросы финансового характера.
«Мы надеемся, что в ближайшие полгода мы подпишем соответствующий контракт», - сказал Богинский.
Межправительственное соглашение о совместной разработке перспективного тяжелого вертолета было подписано в 2016 году. Китайская компания Avicopter будет осуществлять организацию программы в целом, включая проектирование, постройку опытных образцов, серийное производство в КНР и т.д.
Российский холдинг «Вертолеты России» в рамках соглашения будет осуществлять инвестиции в виде технологий. Также холдинг разработает техническое предложение и отдельные системы машины на контрактной основе.
Сети от земли до неба. В Китае нашли способ победить терроризм
Зачем запустили слух об уволенных в КНР 29 губернаторах?
Хочет ли Китай купить Россию? Эксперт — о реальных планах Поднебесной
Россия и Саудовская Аравия договорились о поставках С-400